
- TRI-NRG - поглощение ударов в пятке, другими словами амортизация.
- - вставка в области пятки снижает ударные нагрузки на стопу;
- - вставка из ТПУ обеспечивает защиту от скручивания;
- - упругая вставка из ЭВА в передней части стопы обеспечивает лучшее ускорение.

- Drift defense – максимальная защита вокруг пальцев и средней части ноги.
- - верхняя часть теннисной обуви должна быть очень прочной, особенно вокруг пальцев ног и медиальной области передней части стопы;
- - используется стойкая к истиранию резина или слой TPU в технологии защиты от дрейфа (смещения).

- Cooling System – перфорация в подошве, межподошве и носке обеспечивает отличную вентиляцию в нижней части обуви, а сетчатый материал верха охлаждает.
- - лучшая вентиляция на 360 градусов - подошва и верх;
- перфорации в подметке, подошве и стельке обеспечивают превосходную вентиляцию в нижней части обуви; - - дышащий верхний сетчатый материал, который обеспечивает оптимальное охлаждение.


- Lateral control – боковая поддержка стопы.
- - элемент, встроенный в передней, наружной части подошвы;
- - это слегка выступающая кромка из жесткой резины, обеспечивающая оптимальный контроль во время движения в сторону, что позволяет быстро менять направление;
- - внутренняя кромка специально закруглена для обеспечения крайних скольжений.



- HEAD Hybrasion+
- Разработана специальная резиновая смесь для теннисной обуви. Износоустойчивый, сложный резиновый состав, специально внедренный в точках стресса подошвы кроссовок. Обеспечивает превосходное сопротивление носка и долговечность на любом покрытии. Выдерживает максимальные нагрузки на любом покрытии корта. Высокий порог стирания резины подошвы, которая обеспечит долгий срок ношения. Для игроков которые много скользят.

- Гибридный профиль подошвы для всех видов теннисных покрытий:
- - особые зоны прочности для пользователей хардкорта;
- - открытые протекторные зоны для лучшего сцепления с грунтом;
- - комбинирование несколько видов резины, отличающихся по степени плотности;
- - мягкий слой, который помогает останавливаться;
- - жесткий слой, позволяющий как можно быстрее начать движение;
- - более открытый протектор на боковой стороне обеспечивает сцепление, необходимое для ускорения.


.jpg)

